Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

07.07.2016

В многоэтажки ЮМР возвращается горячая вода, а на ФМР ее отключат на две недели

В многоэтажки ЮМР возвращается горячая вода, а на ФМР ее отключат на две недели

Тепловики крайцентра активно готовятся к следующему отопительному сезону


В Краснодаре полным ходом ведется подготовка к зиме. Во всех районах города тепловики меняют сети, обновляют изоляцию, проводят ремонт котлов и насосов. Так, сегодня завершается ремонт тепломагистрали в районе рынка на пр. Чекистов. Труба диаметром в 325 мм отвечает за подачу ресурса более чем в 20 многоэтажек и на социальные объекты района.

- Мы сдержали свое обещание и выполняли все работы прямо под землей, не создавая проблем для движения машин и трамваев, - подтвердил директор филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалев. - Да, работать под землей гораздо сложнее, но мы пошли навстречу пожеланиям горожан и руководства города. Планируем сегодня, 6 июля, возобновить подачу горячей воды этим потребителям.

На днях из планово-профилактического ремонта вышла и самая крупная котельная города РОК-1, которая подает блага цивилизации потребителям в ЮМР, на ул. Красных партизан, Лукьяненко и других. Ремонт был проведен и на котельной по ул. Воровского, 180: старые сети уже выработали свой ресурс, поэтому для надежной работы в холода их также решили заменить.

- Продолжаем прокладку трубы по ул. Старокубанской - между ул. Уральской и Сормовской, чтобы обеспечить теплом строящиеся дома, - рассказал заместитель директора Краснодартеплоэнерго Александр Алексеев. - Новая сеть имеет пенополиуретановую изоляцию, которая значительно увеличивает срок службы и избавляет от проблемы утечек, а значит гарантирует комфорт нашим абонентам.

В ремонте котельных тепловики также используют новые технологии. Так, в центральных тепловых пунктах на ул. 2-й Заречной, 104 и по ул. Уральской, 156 установлены современные пластинчатые теплообменники для подачи горячей воды потребителям. Они более мобильны, чем старшие громоздкие аналоги, а значит их легче поддаются ремонту, к тому же обеспечивают лучший КПД.

- В котельной по ул. Кожевенной, 22 установлено два новых насоса сетевой воды для подачи теплоносителя в систему отопления. Они оптимальнее регулируют параметры в зависимости от потребности потребителей, требуют меньше электроэнергии, дольше и эффективнее работают, - рассказал главный инженер филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Алексей Палатов. - В котельной по ул. Фестивальная, 33/1 капитально отремонтированы котлы с заменой поверхностей нагрева. Капремонт двух котлов провели и в котельной по ул. Братьев Дроздовых, 22. Всего же на текущий и капремонт наших объектов в нынешнем году направляем почти 109 миллионов рублей.

С понедельника, 11 июля, на ремонт остановится котельная по ул. Таманской, 174. Это значит, что в домах в районе ул. Таманской и северной части ул. Ставропольской в течение двух недель не будет горячей воды. То же ожидает жителей района улиц Ковалева, Атарбекова и Яна Полуяна, района 40 лет Победы, Армавирской, Коллективной, Ростовской, Островского, а также в окружении перекрестка Карякина и Московской. Неудобства связаны с ремонтом котельных по ул. Ковалева, Армавирской и Московской.

- Приносим извинения за неудобства, - предупреждают тепловики. - Однако это неизбежная мера, которая позволит тщательнее подготовиться к зиме и избежать проблем с теплоснабжением в холодное время года.


А В ЭТО ВРЕМЯ

В списке на отключение горячей воды - 50 многоэтажек

Ограничения связаны с долгами управляющих компаний и ТСЖ


Тем временем почти в 10 тысячах квартир, в которых проживают почти 30 тысяч горожан, горячая вода может появиться нескоро. Это никак не связано с плановыми ремонтами:

- Подготовка к зиме требует огромных расходов на материалы, технику, оплату труда. Однако на сегодня долг потребителей только по Краснодару превышает пол-миллиарда рублей, - констатирует директор по сбыту АО «АТЭК» Дмитрий Середенко. - В списке предполагаемых ограничений или отключений на июль у нас стоят 50 адресов. Данные дома обслуживают 30 управляющих компаний и ТСЖ, общий долг которых превышает 35 миллионов рублей. Есть в городе и многоэтажки, где ресурс не поставляется уже месяц, а то и больше. Неплательщики гасят долги, однако вода в дома вернется только после полной оплаты потребленных услуг.

В «черном списке» тепловиков находятся дома, расположенные по ул. Восточно-Кругликовской, Селезнева, Черкасской, Тургенева, Кожевенной, Зиповской и других улицах. Подробный список размещен на сайте .

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ