Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

16.10.2015

Теплоснабжение абонентов-должников в Краснодаре производится в полном объеме

Теплоснабжение абонентов-должников в Краснодаре производится в полном объеме

Однако в подаче горячей воды продолжают действовать ограничения


В дома, обслуживаемые управляющими компаниями и ТСЖ - должниками ОАО «АТЭК», по которым ранее были введены ограничения по причине неплатежей на 40 миллионов рублей, горячая вода по-прежнему подается не в полном объеме. Однако это не касается отопления: оно подается в полном объеме и ограничений в подаче услуги не вводилось.

Некоторые управляющие компании и ТСЖ подписали договоры о реструктуризации, другие оплатили часть накопившихся долгов за уже полученные ресурсы. В адрес таких многоэтажек все ограничения по горячему водоснабжению полностью сняты.

Что касается хода отопительного сезона в целом по городу, то пуск теплоносителя производится в обычном режиме на все котельные и центральные тепловые пункты. По большинству объектов пуск тепла прошел по плану и без сбоев. Потребитель получает теплоноситель в полном объеме. Однако в ряде случаях есть вопросы, над решением которых работают технические специалисты. На данный момент проблемы с теплоснабжением есть у абонентов, подключенных к котельным в начале Ростовского шоссе и в районе Дубинки (ул. Бургасская). Есть вопросы и по общедомовым сетям в зданиях: обслуживающие организации устраняют воздушные пробки там, где они препятствуют распространению теплоносителя.

По нескольким объектам теплоноситель не подается на дома из-за отсутствия заявок или неготовности потребителя к приему теплоносителя. К примеру, котельная на ул. 40 лет Победы, 10 не может подать ресурс на находящееся рядом общежитие по причине порыва на внутридомовых сетях. Следовательно, ресурс будет подан на адрес в полном объеме только после того, как обслуживающая данный дом организация устранит все проблемы.

Согласно законодательству температура в квартирах должна быть не менее 18 градусов, в угловых не меньше 20. Если в отдельных квартирах температура не соответствует этим нормативам, в таком случае лучше обращаться в диспетчерскую службу вашей ТСЖ или управляющей компании.


Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ