Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

30.08.2023

Информация для потребителей о расчетах за потребленные горячую воду и отопление

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 № 1164 установлен прямой запрет на включение в состав экономически обоснованных расходов организаций (в том числе и АО «АТЭК»), осуществляющих регулируемый вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством РФ, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.

Указанное постановление вступило в силу в сентябре 2020 года. С этого момента платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями при внесении платы за коммунальные услуги должны оплачиваться потребителями коммунальных услуг непосредственно в этих банках и организациях.

В переходном периоде на протяжении трех лет АО «АТЭК» из собственных средств самостоятельно оплачивало комиссии банкам, платежным агентам, с которыми были заключены договоры о приеме платежей потребителей в пользу АО «АТЭК» без взимания комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что при оплате платежей по прямым договорам с АО «АТЭК» на территории муниципального образования г. Новороссийск начиная с 10 сентября 2023 года банки и платежные агенты будут взимать комиссию с плательщика услуг.

При этом физические лица, исходя из экономических и иных соображений, для оплаты жилищно-коммунальных услуг, вправе выбрать любой способ осуществления таких платежей, равно как и любую кредитную и иную организацию, оказывающую услуги по приему и переводу денежных средств.

В г. Новороссийске потребители могут оплатить без комиссии в кассе АО «АТЭК» по ул. Куникова, 43 или в офисе «Юг-Инвестбанк» по ул. Куникова, 21.


Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ