Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

01.09.2014

Отопительный сезон в Абинске начнется в срок

Отопительный сезон в Абинске начнется в срок

Несмотря на жаркие дни, до начала отопительного сезона осталось чуть больше месяца. В связи с этим потребители тепла и горячей воды интересуются подготовкой предприятия «Абинские тепловые сети» к предстоящему осенне-зимнему периоду.

На балансе предприятия находится 13 котельных (одна из них резервная). На всех котельных произведено плановое техническое обслуживание оборудования, необходимый текущий и капитальный ремонт. Согласно установленных сроков проведены экспертизы промышленной безопасности, техническое освидетельствование котлов, поверка измерительных приборов и узлов учете энергоресурсов. Устранены ранее выявленные замечания по дымовым трубам и газовому оборудованию. После окончания отопительного сезона 2013-2014г.г. было проведено испытание тепловых сетей (около 12 км), произведен ремонт изоляции (670 м).

При подготовке к зиме произведен капитальный ремонт теплотрассы и системы ГВС к детскому саду №7, исправлены нарушения в системе ГВС к жилым домам по ул.Советов 150, Нефтепромысловая 47, Свердлова 8 и других.

Всего предприятием израсходовано на подготовку к зиме 1,3 млн.руб., дополнительно из районного бюджета 2,15 млн.руб., бюджета Абинского городского поселения 300 тыс.руб. Из наиболее значимых работ необходимо произвести замену насосов на котельных №6 и 8, замену ШРП на котельной школы №4 (оборудование приобретено). Так же в сентябре пройдет обучение и аттестация операторов котельных.

Однако необходимо отметить, что определенную озабоченность вызывает состояние платежей за энергоресурсы, так как с началом отопительного сезона их потребление значительно возрастает, а задолженность потребителей тепла на 01.09.2014г. составляет 1,9 млн. руб. из них 1,8 млн. руб. - задолженность населения.

Предприятие тепловых сетей работает с должниками в установленном законом порядке, от рассылки уведомлений о задолженности до судебных исков. Так же заключаются соглашения о рассрочке погашения задолженности. Необходимо отметить, что подавляющее большинство потребителей - добросовестные плательщики и это вселяет уверенность, что предприятие обеспечит прохождение отопительного сезона без аварийных ситуаций и с необходимым качеством оказываемых услуг.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ