Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

13.10.2015

В Комсомольском микрорайоне Краснодара построена новая теплотрасса

В Комсомольском микрорайоне Краснодара построена новая теплотрасса

Переключение на новую тепломагистраль совпало с началом отопительного сезона в крайцентре


В краевой столице продолжается пуск теплоносителя во всех районах города. На пусконаладочные работы по нормативам отводится несколько дней.

Вместе с пуском тепла в дома 13 октября в Краснодаре состоялось переключение системы теплоснабжения КМР с временной ветки на новую. Теплотрассу построили на месте старой, которые уже отслужила больше 40 лет. На время реконструкции потребители микрорайона получали горячую воду по временной сети, которая пока остается в резерве.

- Теперь работы по реконструкции очередного участка завершены: в нынешнем году мы заменили почти один километр с учетом двух ниток сети, - рассказал во время переключения директор филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалев. - Диаметр новой трубы стал еще больше - 700 мм вместо 600. Это значит, что надежность теплоснабжения абонентов вырастет: тепла и горячей воды хватит и нынешним, и новым абонентам из новостроек.

Всего ресурс от этой сети получают почти 200 тысяч краснодарцев. За счет современной тепловой изоляции - пенополиуретана - блага цивилизации будут доходить до каждой квартиры в полном объеме, а не «испаряться» по пути в землю или воздух. Такие же трубы в прошлые годы уже заменили в Юбилейном микрорайоне. Опыт показал, что потери ощутимо снизились, поэтому и решили продолжить реконструкцию и на КМР.

- В нынешнем году в подготовку к отопительному сезону мы вложили 176 миллионов, а включая строительство новых котельных - 250 миллионов рублей, - сообщил генеральный директор ОАО «АТЭК» Андрей Пучков. - При этом все работы выполнили, несмотря на критическую ситуацию с неплатежами. На сегодня управляющие компании, ТСЖ (ЖСК) Краснодара не оплатили услуги предприятия на сумму в более чем 300 миллионов, общая сумма неплатежей по всем филиалам превысила один миллиард рублей.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ