Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

14.10.2022

В администрации Новороссийска обсудили начало отопительного сезона

В администрации Новороссийска обсудили начало отопительного сезона

Мэр Андрей Кравченко провел встречу с руководством АТЭК и филиала в городе-герое, обсудили готовность объектов теплоснабжения к холодам


Руководитель АТЭК Александр Семенко заверил, что компания провела большую работу над ошибками и недочётами прошлых лет, и сделано всё, чтобы предстоящей зимой серьёзных перебоев с отоплением домов и соцобъектов в городе-герое не произошло, сообщает «Новороссийский рабочий».

За последние шесть месяцев в городе-герое отремонтированы 20 котлов. Самая серьёзная реконструкция коснулась двух самых проблемных котельных — в 3-м микрорайоне и на территории бывшей моршколы. Котлы капитально отремонтированы и переведены на работу по новой, более эффективной технологии.

Там же и во многих других котельных заменено много насосов, теплообменников и большое число других узлов и агрегатов, отремонтировано электрооборудование в котельной на улице Героев Десантников. Заменено 7,5 километра самых проблемных участков теплотрасс. На эту большую программу выделялось 52 миллиона рублей, и почти все деньги освоены. На совещании обратили внимание на то, что в текущем году на мероприятия по подготовке к отопительному сезону выделена сумма, в 2,5 раза превышающая финансирование прошлого года, а работы выполнили в семь раз больше.

Сейчас специалисты Ростехнадзора и управления ЖКХ города проверяют готовность всех котельных и систем отопления, все замечания тепловики стараются оперативно устранять.

Андрей Кравченко считает, что работу АТЭК люди будут оценивать и по тому, как быстро её специалисты будут устранять аварии на теплотрассах и в котельных, которые тоже исключать нельзя. Поэтому очень важно, чтобы были укомплектованы аварийные бригады, был создан запас труб и оборудования для замены тех, что выйдет из строя.

Директор Новороссийских теплосетей Дмитрий Волга заверил, что бригады укомплектованы, аварийный запас и техника подготовлены. Компания также поблагодарила горадминистрацию за конструктивное сотрудничество в период подготовки к отопительному сезону.

Александр Семенко также сообщил, что уверен в надёжных поставках газа и электроэнергии для котельных, поскольку компания наладила систему расчётов с газовиками и энергетиками. Теперь надо всем вместе следить за тем, чтобы потребители тепла вовремя оплачивали счета.

Этой осенью опробуют у нас практику, применяемую в регионах Сибири: отопительный сезон начнут поэтапно, так как сразу в один-два дня подать тепло тысячам потребителей невозможно.

После совещания глава города и парламентарий посетили модернизированную котельную в 3-м микрорайоне.

Подробности также смотрите в сюжете Новороссийского телевидения

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ