Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

12.05.2022

Генеральный директор АТЭК: «Не все управляющие компании качественно готовятся к зиме»

Генеральный директор АТЭК: «Не все управляющие компании качественно готовятся к зиме»

Если у абонентов есть долги, тепло им подано не будет


В программе «Детали» на канале «Кубань-24» обсуждался вопрос подготовки к зиме. Отвечая на вопросы ведущих, генеральный директор АТЭК отметил, что отопительный сезон 21/22 прошел стабильнее, чем предыдущие. Но каким будет следующий, зависит не только от поставщиков тепла:

-Самое главное, что не было такого негативного фактора, как долги перед газовиками, из-за которых нам могли бы ограничивать подачу голубого топлива на котельные, - отметил Александр Семенко. - Мы работаем так, чтобы потребители не ощущали технических проблем. Поэтому, перефразируя известную пословицу, готовить тепло нужно летом.

При этом тепловики справедливо воспринимают замечания, которые поступали от абонентов. В частности, из 3-го микрорайона Новороссийска - одной из проблемных точек в системе теплоснабжения. При активной помощи главы города-героя и депутатского корпуса начаты работы по модернизации котельной района. Там все 4 котла переводятся из парового в водогрейный режим, внимание будет уделено и сетевому хозяйству. Аналогичные работы будут проведены и в других районах Новороссийска, а также в остальных городах.

При этом Александр Семенко отметил, что в числе 17 критериев готовности к зиме, перечисленных 103-м приказом Минстроя, помимо технической готовности есть и платежная дисциплина. Поэтому жителям домов нужно спросить со своих «управленцев», куда уходят деньги, уплаченные за коммунальные услуги, если УК числится в должниках?

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ