Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

22.09.2021

Студенты КубГТУ посетили с экскурсией котельную РОК-1 в Краснодаре

Студенты КубГТУ посетили с экскурсией котельную РОК-1 в Краснодаре

Специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК» в поддержку социальной кампании фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, начинают организацию серии выездных мероприятий для студентов Краснодарского края, получающих образование по профильным специальностям ТЭК и ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба ГКУ КК «Агентство ТЭК», первыми в молодежном Всероссийском производственном совещании «Диалог на равных» приняли участие 13 студентов Кубанского государственного технологического университета, обучающиеся по специальностям теплоэнергетика и электроэнергетика. Встреча прошла на площадке самой крупной в ЮФО котельной РОК-1 компании АО «АТЭК» в городе Краснодаре.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник эксплуатационного района №5 Дмитрий Ковалев. Он рассказал о масштабах работы котельной, ее технологическом оборудовании и мощности. От студентов прозвучало много вопросов, касаемых как работы предприятия, так и возможности влиться в его трудовой коллектив. Дмитрий Андреевич поведал о том, как в свое время пришел в компанию и что нужно, чтобы подняться по карьерной лестнице. Пригласил студентов не только пройти производственную практику, но и трудоустраиваться на котельную еще в процессе получения образования.

Старший мастер эксплуатационного района №5 Дмитрий Нигреев провел инструктаж по соблюдению техники безопасности и подробную экскурсию по территории предприятия, затрагивая работу каждого производственного узла, в том числе дал возможность ребятам заглянуть в самое сердце работающего газового котла. На протяжении всей экскурсии, студенты задавали огромное количество вопросов, каждый из которых не остался без внимания специалиста компании. 

По окончании мероприятия студенты поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу. 


На фото- участники акции в филиалах АТЭК


Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ