Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

15.09.2021

В Краснодаре к зиме готовят 163 котельных и 600 километров теплосетей

В Краснодаре к зиме готовят 163 котельных и 600 километров теплосетей

Основной упор по ремонту сделан на участках, по которым были обращения потребителей в аномально холодный зимний период


За отопление краевой столицы отвечают 163 котельных, 115 центральных тепловых пункта и почти 600 километров теплосетей. На всех объектах вот уже несколько месяцев ведется текущий и капитальный ремонт. Подавляющее большинство работ по подготовке к зиме в Краснодаре уже выполнено.

-По большинству сетей выполнены гидравлические испытания, на котельных по ул. Новгородской, Зиповской, Леваневского отремонтировали 13 котлов и кровлю зданий, восстановили изоляцию и асфальтобетонное покрытие дорог и тротуаров, - рассказали нам в Автономной теплоэнергетической компании. - Для более эффективной работы оборудования установили 36 частотных регуляторов. На случай проблем на сетях электроснабжения мы заранее подготовили 10 стационарных и передвижных дизельных электрогенераторов.

Как пишет газета "Краснодарские известия", в нынешнем году основной упор по ремонту теплосетей сделан на участках, по которым были обращения потребителей в аномально холодный зимний период. В числе отремонтированных - почти тысячи метров сетей участки в районе ул. Ставропольской, 213, Калинина, 339/3, Октябрьской, 179, Ковалева, 16/2, Гагарина, 97, Красная, 137/1, Заводской, 36, Сормовской, 187, Тюляева, 9, на Селезнева-Старокубанской и по другим адресам. Также заменена тепломагистраль от самой крупной котельной РОК-1 протяженностью почти 800 метров: диаметр увеличился с 500 до 700 мм, что позволит обеспечить качественным теплоносителем и нынешних, и новых потребителей.

За счет установки нового оборудования выросла мощность котельных на ул. Каляева, 263, Мира, 65 и Захарова, 1. В планах - аналогичные работы на котельных по ул. Тепличной, 19, ул. Колхозной, 5, ул. Железнодорожной, 49 и ул. Шевченко, 222 в ст. Старокорсунской, в результате в сумме тепловая мощность вырастет на 44 Гкал/час.

В приоритете у тепловиков также подключение социальных объектов, в числе которых в нынешнем году школы на ул. Изобильной, в ст. Старокорсунской, на ул. Гидростроителей, 20, Бульвварном Кольце, 9, Вавилова, 37, детский сад в пос. Водники и новые спортивные объекты на ул. Парусной и Володарского.

Таким образом, стабильному течению отопительного сезона в краевой столице ничего не угрожает. Однако далеко не у всех тепло появится в домах сразу с похолоданием. От потребителей получено уже больше 2300 заявок о подготовке к зиме, более полутора тысяч из них подписаны, но по остальным объектам регламентные работы выполнены не полностью. В частности, законодательство обязывает потребителей проводитьпромывку и опрессовку сетей и вовремя рассчитываться за потребленные ресурсы. Отсутствие оплаты является основанием для неподписания акта готовности к зиме.

Все эти неплательщики регулярно публикуются в разделе «Должники» на сайте oao-atek.ru.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ