Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

27.08.2021

Подготовка к отопительному сезону в крае идет по плану

Подготовка к отопительному сезону в крае идет по плану

В АТЭК есть все необходимое для качественного теплоснабжения абонентов




Самый крупный поставщик тепла в крае - Автономная теплоэнергетическая компания - завершает подготовку к зиме. Большинство основных работ выполнены во всех филиалах. Компания располагает и кадрами, и необходимой техникой для спокойного прохождения осенне-зимнего периода.

Так, в Краснодаре на большинстве сетей выполнены гидравлические испытания, на нескольких котельных отремонтировали 13 котлов и кровлю зданий, установили 36 частотных регуляторов. В нынешнем году основной упор по ремонту теплосетей сделан на участках, по которым были обращения потребителей в аномально холодный зимний период. За счет установки нового оборудования выросла мощность ряда котельных на ул. Каляева, Мира, и Захарова.

На капитальный ремонт в Новороссийске компания выделяет почти 41,5 миллиона рублей, на текущий - около 9 миллионов рублей. По графику ППР завершен ремонт 33 котельных из 35, на 90 процентах сетей прошли гидравлические испытания. На котельных в разных районах города отремонтировали 90 котлов, на что потратили почти 3 млн. В нескольких районах города, в том числе в районе самой крупной котельной «Южная» заменили участки тепловых сетей на сумму почти 12 млн рублей, в ремонт оборудования вложили почти 2,1 млн рублей.

Почти на 90 процентов готовы к предстоящему отопительному сезону котельные и теплосети Майкопа. В частности, почти в треть многоэтажек ресурс проходит по магистральной сети диаметром в 300 мм, но некоторые ее участки уже отслужили свой срок. Поэтому их постепенно меняют: в нынешнем году заменили участок в районе ул. 12 марта, ул. Жени Попова протяженностью более 200 метров. Вместе с этим участком капремонт выполнили почти на километре теплосетей в районе Восхода, Черемушек, на перекрестке ул. Победы - Пионерской и в других.

В ближайших планах у тепловиков Майкопа - установка новых насосов на котельной 282 квартала, которая отвечает за обогрев центра города, а также еще на семи центральных тепловых пунктах в разных районах. В будущем также установят новые теплообменники на центральный тепловой пункт № 42: он отвечает за подачу благ цивилизации в более чем десять многоэтажек в Черемушках.

Аналогичные работы по текущему и капитальному ремонту проводятся также в Абинске, Гулькевичах и Тимашевске. «Поэтому абонентам гарантирован комфорт в домах», - обещают в АТЭК. Всего же на повышение надежности теплоснабжения в Краснодаре, Новороссийске, Майкопе, Тимашевске, Гулькевичах и Абинске в нынешнем году Автономной теплоэнергетической компанией инвестируется 250 миллионов рублей.

Однако теплоноситель не будет сразу подан в те многоэтажки, где управляющие компании и ТСЖ не платят за тепло и горячую воду

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ