Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

11.08.2021

В Новороссийске завершается подготовка к следующему отопительному сезону

В Новороссийске завершается подготовка к следующему отопительному сезону

Несмотря на долги потребителей на сумму более 615 млн рублей, тепловики ввыполнили работ на более чем 50 миллионов


В городе-герое полным ходом идет подготовка к зиме. За обогрев новороссийцев отвечают 78 котельных, 32 центральных тепловых пункта, а тепло к потребителям поступает по 162 километрам теплосетей. 

-Чтобы вся система работала без сбоев, мы еще с весны готовимся к следующему отопительному сезону. - рассказал директор Новороссийских тепловых сетей Александр Алексеев. - Основной упор делаем на те районы, откуда прошлой аномально морозной зимой поступило больше всего жалоб наших потребителей. На капитальный ремонт в нынешнем году выделяем примерно 41,5 миллиона рублей, на текущий - около 9 миллионов рублей, то есть в сумме на подготовку к зиме в нынешнем году уйдет более 50 миллионов.

По графику ППР завершен ремонт 31 котельной из 35, на 81 процентах сетей прошли гидравлические испытания. На котельных в разных районах города отремонтировали 9 котлов, на что потратили почти 3 млн. В нескольких районах города, в том числе в районе самой крупной котельной «Южная» заменили участки тепловых сетей на сумму почти 12 млн рублей, в ремонт оборудования вложили почти 2,1 млн рублей. 

-При выполнении работ упор делается на энергосбережение, - пояснил главный инженер Новороссийских теплосетей Алексей Казенков. - На центральных тепловых пунктах на ул. Куникова, Карамзина, Шевченко, Глухова, Пионерской, а также на котельной «Южная» заменили насосы и теплообменники на 17 миллионов рублей. Новое оборудование более надежно в использовании и потребляет меньше энергоресурсов, а также гарантирует бесперебоную работу на много лет вперед. На очереди - установка еще 27 новых насосов.

Тепловики отмечают, что все работы выполняются, несмотря на долг управляющих компаний и ТСЖ Новороссийска за потребленные ресурсы, который уже превысил 615 миллионов рублей. Тепловики призывают горожан отказываться от услуг УК, которые не справляются со своими обязанностями - их список публикуется на сайте oao-atek.ru в разделе «Должники». Ведь в случае, если тепловики не подпишут неплательщикам акт готовности к зиме, а отсутствие долгов - один из важных условий для его выдачи, то теплоноситель на данные дома подаваться не будет.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ