Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

01.03.2021

Акселлератор инноваций для технологичных субъектов малого и среднего предпринимательства

Акселлератор инноваций для технологичных субъектов малого и среднего предпринимательства

Корпорация «МСП» и Компания «Иннопрактика» (Фонд «НИР») принимают заявки на участие в программе 


1 марта 2021 года Корпорация МСП совместно с Компанией «Иннопрактика» (Фонд «НИР») открылиприем заявок на участие в программе «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, имеющих запрос на стратегическое развитие, трансформацию продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса.

Заявки на участие принимаются от компаний МСП, ведущих свою деятельность не менее четырех лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Также компания должна иметь в штате минимум трех сотрудников на ключевых позициях.

По результатам отбора 100 заявителей смогут принять участие в мероприятиях Преакселерации – обучающих вебинарах и онлайн-отборе. По результатам питчинга 50 лучших компаний получат возможность стать участниками основной акселерационной программы, включающей трекшн-сессии – индивидуальные встречи трекеров с курируемыми компаниями, обучающие вебинары и консультациями с менторами – лидерами отрасли. Итоговым мероприятием акселерационной программы станет демо-день, в рамках которого участники смогут презентовать перед приглашенными экспертами, потенциальными партнерами результаты работы в акселераторе, а также поделиться стратегией развития бизнеса.

«Мы видим запрос у технологичных компаний МСП из разных отраслей на получение новых знаний и компетенций для обеспечения комплексного роста основных показателей деятельности и пересмотра стратегии развития. При формировании акселерационной программы мы подобрали не отдельные инструменты поддержки, а разработали комплексные решения для конкретных задач бизнеса и привлекли опытных экспертов в интенсивном росте бизнеса. Это первая программа в цикле отраслевых акселераторов АО «Корпорация «МСП», поддерживающих предпринимателей на разных стадиях развития бизнеса. По завершении программы мы вместе с участниками сформируем подробные «дорожные карты» дальнейшего развития компаний-участников, в том числе АО «Корпорация «МСП» предложит специальные финансовые продукты, которые будут доступны только выпускникам акселерационных программ», - комментирует генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич.

«Данная акселерационная программа направлена на технологичные субъекты МСП, которые уже переросли стадию стартапа и обладают значимым потенциалом, находясь на этапе устойчивого роста. Именно поэтому миссия такой программы заключается в том, чтобы оказать поддержку и придать импульс для становления данных компаний в качестве значимых игроков в своих технологических нишах», — комментирует первый заместитель генерального директора Компании «Иннопрактика» (Фонд «НИР») и общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова.

Подать заявку можно до 23 марта на сайте АО «Корпорация «МСП»: http://www.corpmsp.ru/, или по ссылке: http://www.msp2021.com/. Участие в акселерационной программе бесплатное.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ