Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

03.02.2021

С наступлением теплой погоды тепловики Краснодара планируют заменить несколько тысяч квадратных метров асфальта на дорогах

С наступлением теплой погоды тепловики Краснодара планируют заменить несколько тысяч квадратных метров асфальта на дорогах

Там, где меняли трубы, оперативно укладывают новое покрытие
 
В нынешнем году уже наступила теплая погода, поэтому тепловики начали готовиться к следующей зиме, не дожидаясь апреля. Во многих районах города жители видят спецтехнику и сотрудников «Краснодартеплоэнерго».

Правда, от жителей не раз приходили и жалобы, что разрытые траншеи коммунальщики убирать не спешат. Тепловики признают, что зимой на сетях действительно был ряд нештатных ситуаций, в результате образовалось определенное количество участков, где асфальтирование работ не выполнили сразу.

В АТЭК объясняют: для выполнения качественных работ по укладке дорожного покрытия необходима хорошая погода без осадков. Поэтому в прошедшие недели данные работы не выполняли, дожидаясь когда потеплеет и растает снег:

- После замены трубопроводов или ликвидации нештатной ситуации на сетях мы обязаны произвести восстановление асфальтобетонного покрытия, бордюров, тротуарной плитки, зелёных зон и других элементов благоустройства - поясняет технический директор АТЭК Андрей Ковалев. - Работаем в усиленном режиме круглый год, до минимума уменьшая количество невосстановленного благоустройства, постоянно улучшая качество работ, ведь каждое восстановленное покрытие имеет гарантийный срок. Поэтому и очень важны метеоусловия.

Если речь идет об оживленных участках краснодарских улиц, там, не дожидаясь усадки, засыпают выбоины огромным количеством песка и щебня слоем более метра с послойной трамбовкой, а уже потом асфальтируют участок. Если без ожидания усадки не обойтись, но и движение перекрывать нельзя, то раскопанное место покрывают щебнем, чтобы хотя бы несколько дней транспорт мог проезжать данный участок, а уже затем качественно ремонтируют дорогу:

- Затем кладем два слоя асфальта - оба примерно по 7-8 сантиметров. У нас есть специальный современный каток, который помогает восстанавливать покрытие качественно, ровно, - подтверждают в ремонтно-строительном участке «Краснодартеплоэнерго». - Когда все стадии выполнены, приглашаем инспекторов из контролирующих органов на проверку качества. Параллельно с асфальтом меняем и плитку, если при ремонте повреждали тротуары.

В первые дни февраля нынешнего года тепловики уже таким образом уложили асфальт в районе ул. Братьев Дроздовых, 18 и 22, на Постовой, 23, Ставровольской, 197, 70 лет Октября, 10 и в других районах. В ближайшие дни на очереди новые участки - на Гоголя, 20, Кирова 17 и 50, Красина, 3/3, Рашпилевской, 142 и 187 и в других районах.

- Мы используем необходимую современную технику для подготовки основания и восстановления после ремонтных работ дорожного покрытия и плитки на тротуарах. Осуществляется постоянный контроль оперативной поставки необходимых материалов, таких как щебень, песок, асфальтобетон, - заверил генеральный директор Автономной теплоэнергетической компании Андрей Ловчиков. - Работы мы стараемся выполнять оперативно и качественно, чтобы сохранять комфорт передвижений для горожан и заботиться о внешнем облике нашего города.

Фотографии: работы, которые выполнялись в первые дни февраля 2021 года на ул. 70 лет Октября, 10, ул. Постовой, 23, Ставропольской, 197, Братьев Дроздовых, 18, 23 и 25.
Фото АО "АТЭК"

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ