Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

09.08.2020

В Новороссийске готовится к запуску после ремонта котельная «Южная»

В Новороссийске готовится к запуску после ремонта котельная «Южная»


Она отвечает за подачу горячей воды и отопления трети абонентов города-героя



В Новороссийске заканчиваются работы по замене более полукилометра трубы диаметром 500 мм в рамках ремонта котельной «Южная». В ближайшие дни планируется запустить объект, и сети начнут полноценно функционировать. Далее тепловики выполнят работы по благоустройству территорий.
-Монтаж труб на данном участке поводился аж в далеких 80-х годах, - отметил директор филиала АТЭК «Новороссийские тепловые сети» Александр Алексеев. - За это время сети были сильно изношены. Старые трубы были изолированы минеральной ватой, новые же с современной пенополиуретановой изоляцией. Она более надежная, более устойчивая к влаге и имеет долгий срок службы: от 20 лет.
Для жителей это означает, что около трети многоэтажек Новороссийска от ул. Куникова до центра города получают качественные отопление и горячую воду.
Большая часть домов «Новороссийской управляющей компании» зависит от данных сетей, поэтому в подготовке объектов к зиме принимает активное участие руководство НУК в лице директора Леонида Юрченко:
-Хочу выразить благодарность АТЭК, ведь таких масштабных работ в городе не велось более 16 лет, - уверяет Леонид Владимирович. - Это огромный вклад на благо жителей города-героя.

Фотографии предоставлены пресс-службой Новороссийской управляющей компании

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ