Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

01.11.2018

Подготовка к зиме 2018-2019 гг.: в Краснодаре запустят 6 новых и реконструированных котельных

Подготовка к зиме 2018-2019 гг.: в Краснодаре запустят 6 новых и реконструированных котельных


Модернизацию и строительство тепловых объектов провел филиал АО «АТЭК» - «Краснодартеплоэнерго».

Кк началу отопительного сезона АО «АТЭК» ввело в работу 6 новых котельных, как вновь построенных, так и тех, которые не эксплуатировались или работали не в полную силу.

В частности, был произведен пуск котельной по ул. Октябрьской, 26, которая до этого была в резерве. Она будет преобразована в современную малогабаритную. Вместе с котлами здесь установили новые теплообменники и энергосберегающие насосы. Это позволилот переподключить на нее многих абонентов, которые ранее получали тепловую энергию от других источников тепла.

Вдвое вырасла мощность после реконструкции котельных по ул. Агрономической и по ул. Тополиной, где идет активная застройка. На первой установили новый котел мощностью 3 ГКал/час, чтобы обеспечить нынешних абонентов, а также новых потребителей из возводимых многоэтажек.

На котельной по ул. Одесской, 40 внедрили диспетчеризацию. Данная технология позволяет уйти от «человеческого фактора», работа котельной происходит в автоматическом режиме. К такой системе в Краснодаре уже подключены более 20 котельных и их число растет.

Еще больше новостей о развитии ТЭК края читайте на странице Агентства ТЭК в Фейсбуке!

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ