Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

03.10.2014

Владимир Евланов проверил готовность аварийно-восстановительных бригад и техники коммунальных служб краевого центра к работе в осенне-зимний период

Владимир Евланов проверил готовность аварийно-восстановительных бригад и техники коммунальных служб краевого центра к работе в осенне-зимний период

- В преддверии сезона осенних дождей и зимнего ненастья мы должны четко представлять, какой техникой располагает город, учесть все машины и ресурсы предприятий и учреждений, чтобы использовать их в случае необходимости, - сказал Владимир Евланов.

На Театральную площадь приехали аварийно-восстановительные бригады и спецтехника семи ресурсоснабжающих организаций, в том числе ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

Главе города показали кран, самосвалы, течеискатель и другие машины. Руководители и главные инженеры ресурсоснабжающих организаций доложили Владимиру Евланову об общем количестве техники и аварийных бригад, готовых, при необходимости, работать в самых сложных условиях. С кратким докладом выступил и директор филиала ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалев.

- Создано нештатное аварийно-спасательное формирование - 38 человек и восемь единиц техники: самосвалы и АРТК - универсальные машины, способные одновременно проводить сварочные работы и поддерживать электричество в сети. На случай отключений от электроэнергии в наличии - 10 дизельных электростанций. Для своевременного устранения аварий и инцидентов на теплосетях котельных и центральных тепловых пунктов работает круглосуточная аварийно-диспетчерская служба, - доложил Андрей Ковалев.

В смотре спецтехники также приняли участие заместитель главы Краснодара Евгений Первышов и директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин, прокурор города Краснодара, старший советник юстиции Евгений Фоменко.

- По докладам руководителей служб жизнеобеспечения города, все организации к зиме готовы, укомплектованы аварийные бригады, приобретена новая техника. Перед всеми поставлена задача - отработать предстоящий сезон слаженно и четко, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций - ликвидировать их максимально быстро, - подытожил Владимир Евланов.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ