Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

15.02.2017

Из-за аварии на тепломагистрали «Краснодартеплосети» более 200 объектов АТЭК остались без тепла и горячей воды

Подача ресурсов возобновится в ближайшие несколько часов

 

Вчера вечером из-за аварии на сетях «Краснодартеплосети» в районе улиц Таманской и Кавказской без отопления и горячей воды остались сотни многоквартирных домов Краснодара. Несмотря на то, что сеть диаметроом 300 мм относится к другому поставщику, неудобства почувствовали и абоненты филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго»: это 150 многоквартирных домов и около 50 объектов, в числе которых социальные учреждения, административные здания и пр.

- Повезло, что морозы были слабые, а значит не было опасности заморозки системы, как это  могло случиться при минус 10-15 градусах, - констатируют в «Краснодартеплоэнерго». – Сразу после получения информации об аварии все наши службы пристально дежурили на всех объектах, чтобы не допустить негативных последствий.

На данный момент система начинает циркулировать в рабочем режиме по мере заполнения тепломагистралей. Постепенно ресурс начнет достигать абонентов: у кого-то горячая вода и отопление появятся в ближайшее время, у других абонентов ресурсы вернутся спустя несколько часов. Время возобновления подачи ресурсов во многом зависит и от организаций, которые обслуживают внутридомовые системы, поэтому подробности о возобновлении подачи теплоносителя по конкретным домам можно получить в вашей управляющей компании или ТСЖ.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ